11

Сп 1096

Стадион

1

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – обязательный элемент оснащения образовательного процесса, неотъемлемая часть образовательной развивающей среды школы. Информация, передаваемая с помощью средств обучения - научно достоверная, соответствует современному состоянию изучаемой науки, а содержание, объем и глубина информации, заложенная в средствах обучения, соответствует содержанию программ и учебников. Принципы использования средств обучения:

• учет возрастных и психологических особенностей обучающихся;
    • гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных и воспитательных целях;
    • учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.);
    • сотворчество педагога и обучающегося; приоритет правил безопасности в использовании средств обучения.

В ГБОУ Школа №1374 в образовательном процессе используются следующие средства обучения и воспитания:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал, дидактический материал, определители и т.д.);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски, портреты путешественников и исследователей, писателей и поэтов и т.д.);
    • электронные образовательные ресурсы (мультимедиа-учебники, электронные программно-методические комплексы, сетевые образовательные ресурсы);
    • технические средства обучения (интерактивные доски, мультимедийные компьютеры, средства телекоммуникации, мультимедиапроекторы, принтеры, сканеры, видеомагнитофоны, телевизоры);
    • экранно-звуковые пособия (образовательные видеофильмы и видеофрагменты, DVD, слайды, слайд-фильмы, транспаранты); учебно-практическое и учебно-лабораторное оборудование (станки, верстаки, инструменты и т.д.);
    • аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях); демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели
    • демонстрационные); натуральные объекты (гербарии, коллекции) - учебные приборы (компас, барометр, теллурий, колбы, и т.д.); тренажеры и спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.).

Основные принципы организации рационального питания в ДОУ и школах

Школьное отделение

Процедурный кабинет

Дошкольное отделение

СП 924

СП 1960

СП 962

СП 291

СП 783

Процедурный кабинет

Изолятор

1

Медицинское обслуживание. осуществляет медицинская сестра, закрепленная за ОО по договору. Оборудованы медицинский и процедурный кабинеты. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль за вакцино-профилактикой обучающихся, теплового режима и режима питания, проводит профилактические беседы с учащимися, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. Школа оснащена в достаточном количестве мебелью, соответствующей возрастным особенностям обучающихся. Мебель промаркирована в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для образовательных организаций Департамента образования города Москвы:

ПАО «Московская городская телефонная сеть»АО «МГТС»)

Государственный контракт № ГК 6401/14-2039 от 26 декабря 2014 года

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: