Директор школы из Ярославского района стала третьей в московском топе блогеров-руководителей

13:20 08.06.2017

В пятерку популярных блогеров из числа руководителей столичных школ вошла директор школы № 1374. Маргарита Бриткевич: она оказалась на третьем месте. Рейтинг составил Департамент образования города Москвы.

— Всерьез заняться работой в соцсетях коллектив нашей школы решил в начале этого учебного года. К тому времени помимо официального сайта школы у нас были группы «ВКонтакте» и на Facebook, однако новости туда выкладывали нерегулярно. А с сентября все изменилось: теперь обновления проводим каждый день, — рассказала корреспонденту Маргарита Бриткевич.

Активнее стала работать в соцсетях директор школы и на личных страничках. Теперь у нее в Facebook, к примеру, 3861 друг. Больше всего в списке друзей — родителей. Современным мамам и папам, по мнению Маргариты Бриткевич, некогда лишний раз зайти в школу. Гораздо проще, стоя в пробке, открыть в смартфоне страничку школы ребенка в соцсетях. Или написать сообщение директору, задать вопрос.

— Ко мне через Facebook, «ВКонтакте», WhatsApp и Viber приходит больше обращений, чем на электронную почту школы, — говорит директор, — в Фейсбуке чаще пишут родители, а ВКонтакте — ученики.

Соцсети оказались полезными и в налаживании новых контактов. На страничках школы № 1374 публикуются новости не только о прошедших мероприятиях, но и о новых проектах, над которыми работает коллектив.

Иногда такими проектами интересуются потенциальные партнеры образовательного учреждения — крупные предприятия и ведущие вузы города. К примеру, недавно школа начала сотрудничать с МГТУ имени Баумана. Теперь в общих планах — открытие с 1 сентября на улице Федоскинской центра «Инжинириум». Там занятия для школьников будут вести преподаватели Бауманки.
(вк)