Директор школы из Ярославского стала третьей в московском топе блогеров-руководителей

11:28 08.06.2017

Третьей в списке популярных директоров-блогеров школ столицы стала руководитель школы с углубленным изучением английского языка с ул. Федоскинской Маргарита Бриткевич. Рейтинг составлен в Департамент образования города Москвы.

– Всерьез заняться работой в соцсетях коллектив нашей школы решил в начале этого учебного года. К тому времени помимо официального сайта школы у нас были группы ВКонтакте и на Фейсбуке, однако новости туда выкладывали нерегулярно. А с сентября все изменилось: теперь обновления проводим каждый день, - рассказала Маргарита Бриткевич.

Активнее стала работать в соцсетях директор школы и на личных страничках. Теперь у нее в Фейсбуке, к примеру, 3861 друг. Больше всего в списке - родителей. Современным мамам и папам, по мнению Маргариты Бриткевич, некогда лишний раз зайти в школу. Гораздо проще, стоя в пробке, открыть в смартфоне страничку школы ребенка в соцсетях. Или написать сообщение директору, задать вопрос.

– Ко мне через Фейсбук, ВКонтакте, WhatsApp и Viber приходит больше обращений, чем на электронную почту школы, - говорит директор, - в Фейсбуке чаще пишут родители, а ВКонтакте – ученики.

Соцсети оказались полезными и в налаживании новых контактов. На страничках школы №1374 публикуются новости не только о прошедших мероприятиях, но и о новых проектах, над которыми работает коллектив. Иногда ими интересуются потенциальные партнеры образовательного учреждения – крупные предприятия и ведущие вузы города. К примеру, так недавно школа начала сотрудничать с МГТУ им. Баумана. Теперь в общих планах – открытие с 1 сентября на улице Федоскинской центра «Инжинириум». Там занятия для школьников будут вести преподаватели «бауманки».