Экскурсию в библиотеку провели для первоклассников с Палехской

15:16 27.10.2016
Дети с раскрасками. Фото Максима ОсиповаПознавательно-игровую программу провели для младших товарищей старшеклассники школы №1374 (улица Палехская, 10). Ученики первых классов во время праздника прошли своего рода посвящение в читатели.

– В начале путешествия в страну «Почитай-ка» первоклассников встретили Книга, Мальвина и Почтальон Печкин. Ребята отгадали загадки и вопросы о книгах, спели песни и даже станцевали. Со сцены звучали стихи в исполнении первоклассников, – пояснил специалист по связям с общественностью школы Максим Осипов.

За активное участие в викторине все первоклассники получили в подарок книжки-раскраски с любимыми литературными героями.

По сложившейся в школе традиции первоклассники хором произнесли клятву юных читателей, обещали беречь книги. Потом последовала экскурсия в школьную библиотеку, знакомство с ее структурой. Дети узнали правила пользования библиотекой.

(вк)