МАРГАРИТА БРИТКЕВИЧ: Обеспечить равные условия для каждого ребенка

Маргарита Бриткевич,
директор школы №1374, г. Москва:

– Родители митингуют в городе Франкфурт-на-Майне с просьбой обеспечить их детям возможность получить качественное образование рядом с домом. Беспокойство и возмущение абсолютно оправдано! Ведь одна из задач руководства системы образования городов – обеспечить равные условия для каждого ребенка.

С радостью подчеркну, что в Москве подобная ситуация просто не может возникнуть. Система московского образования характеризуется тремя основными показателями: качество, доступность и открытость. Все московские дети учатся рядом с домом и имеют возможность получить широкий спектр разнообразных образовательных услуг в своей школе. Большие московские школы уже давно имеют в своем составе дошкольные группы, и родители отмечают, как легко и комфортно происходит процесс перехода на начальный уровень образования: требуется только письменное заявление о переводе для автоматического зачисления в первый класс. Вся информация известна родителям заранее. Значит, в каждой московской семье нет повода для волнений, и созданы все условия для продуктивного взаимодействия родителей и школы в развитии талантов ребенка.

Источник: http://www.eurekanet.ru/ewww/promo/26877.html