Маргарита Бриткевич: Современная школа – это интегратор возможностей

Маргарита Бриткевич, директор школы №1374, г. Москва, уверена: сегодня школа живет без сбора денег с родителей, и объясняет почему.

Маргарита Бриткевич, директор школы №1374, г. Москва, уверена: сегодня школа живет без сбора денег с родителей, и объясняет почему:

– Система личностно ориентированного финансирования школ, когда финансируется каждый ребёнок, а также возможность школы наиболее полно удовлетворять запрос жителей города на широкий спектр дополнительных программ, тем самым зарабатывая дополнительные внебюджетные средства. Это механизмы, которые обеспечили школе возможность результативного функционирования без привлечения каких-либо средств родителей.

Сегодня каждая московская школа имеет все возможные ресурсы для того, чтобы дать качественное образование каждому обучающемуся вне зависимости от платежеспособности его семьи. Ведь сегодня качество образования – это уже не просто "четверки" и "пятерки", это комплексная готовность ребёнка к жизни и труду. И в обеспечении этой готовности школе помогает город с широким спектром своих возможностей, а также комплексные проекты, реализуемые Департаментом образования города Москвы. Современная школа – это интегратор возможностей, навигатор на всех образовательных маршрутах, гарант получения качественного образования каждым ребёнком.

Источник: Инновационная образовательная сеть "Эврика"