Московский учитель понимает, как оценивается его труд

В топ 500 лучших школ России 2016 года вошли 150 московских школ.

Интерактивные доски, ноутбуки, компьютеры и проекторы давно вошли в жизнь московских учителей. Школьные классы оборудованы современной техникой, а у педагогов есть все необходимые для работы методические материалы и пособия. За последние годы изменились условия работы не только учителей. Высокие результаты демонстрируют и ученики Москвы, побеждая на Всероссийских и международных олимпиадах.

Заместитель директора «Курчатовской школы» Елена Ткаченко рассказала, что в этом году появилось уникальное оборудование для профильных медицинских классов. Оно находится в помещении школьной лаборатории конвергентного образования, которая представляет собой отдельное здание.

Учитель начальных классов школы №1374 Елена Волкова отметила, что два года подряд первые классы получают новую мебель, а использование интерактивных досок и макбуков положительно влияют на образовательный процесс.

«Улучшения условий работы и использование современных технологий делают учебный процесс более увлекательным, интересным и познавательным», - отметила она.

По словам учителя начальных классов №1944 Ирины Мовчан, благодаря появлению новых информационных технологий рабочий процесс стал активным.

«На уроках используем электронную доску, которая помогает ученикам усваивать лучше материал», - сказала она.

Педагоги также отмечают, что их труд хорошо оплачивается, что, безусловно, сказывается на мотивации для достижения новых результатов учащихся.

«Формы оплаты труда стали более понятными. Я понимаю, как оценивается мой труд. А также я могу получать стимулирующие выплаты», – подчеркнула учитель центра детского творчества «Ново-Переделкино» Оксана Денисова.

Учитель начальных классов школы №1374 Елена Волкова и учитель истории и обществознания лицея №1501 Вера Питерская подтвердили, что каждый педагог понимает, как формируется уровень заработной платы.

А Вера Питерская, в свою очередь, отметила, что в школе работает профессиональный коллектив педагогов, деятельность которого направлена на повышение результатов московских школьников.