Первоклассники с Палехской прошли посвящение в читатели

Дети узнали правила посещения библиотеки

Дети с раскрасками. Фото Максима Осипова

Оцените новость

Ученики первых классов школы №1374 (улица Палехская, 10) побывали на познавательно-игровой программе, подготовленной старшеклассниками. Дети прошли своеобразное посвящение в читатели.

– В начале путешествия в страну «Почитай-ка» первоклассников встретили Книга, Мальвина и Почтальон Печкин. Ребята отгадали загадки и вопросы о книгах, спели песни и даже станцевали. Со сцены звучали стихи в исполнении первоклассников, – пояснил корреспонденту газеты «Ярославский вестник» специалист по связям с общественностью школы Максим Осипов.

За активное участие в викторине все первоклассники получили в подарок книжки-раскраски с любимыми литературными героями.

По сложившейся в школе традиции первоклассники хором произнесли клятву юных читателей, обещали беречь книги. Потом последовала экскурсия в школьную библиотеку, знакомство с ее структурой. Дети узнали правила пользования библиотекой.

Во время викторины. Фото Максима Осипова

Первоклассница с книжкой-раскраской. Фото Максима Осипова