Пятиклассница из Ярославского стала второй на межрегиональном турнире по карате

Теперь Софья Рябкова поедет на международные соревнования в Ирландию
Софья Рябкова. Фото предоставлено школой №1374Софья Рябкова. Фото предоставлено школой №1374

На межрегиональных соревнованиях МОО USKO по карате (категория «сетокан кумитэ») ученица 5 «б» класса школы №1374 Софья Рябкова заняла второе место и была награждена серебряной медалью.

– Это не первая победа Софьи. Ранее девушка дважды становилась чемпионкой Москвы на городских открытых кубках, а в прошлом году после победы на всероссийских соревнованиях стала бронзовой призеркой Европы на турнире в Сербии, – рассказал корреспонденту газеты «Ярославский вестник» специалист по связям с общественностью школы №1374 Максим Осипов.

По итогам турнира спортсменка прошла отбор на международные соревнования по карате, которые пройдут в августе 2017 года в Ирландии.
(вк)

Источник: http://gazeta-yaroslavsky.ru/pyatiklassnitsa-iz-yaroslavskogo-stala-vtoroj-na-mezhregionalnom-turnire-po-karate/