Семиклассник из Ярославского стал призером окружного фестиваля «РобоФест-Центр»

Андрей Болдырев представил изобретение под названием «Паук»
Андрей Болдырев. Фото Максима ОсиповаАндрей Болдырев. Фото Максима Осипова

Ученик 7 класса школы №1374 с улицы Федоскинской Андрей Болдырев занял третье место на окружном робототехническом фестивале «РобоФест-Центр». Проходили состязания на базе Первого Московского образовательного комплекса (ул. Тихомирова).

– Мальчик представил на фестивале свое изобретение под названием «Паук», построенный на основе микроконтроллера Arduino. У робота шесть ног, при движении он одновременно опирается на три из них. Таким образом, он может двигаться практически по любому рельефу поверхности, сохраняя устойчивость, — рассказал корреспонденту газеты «Ярославский вестник» специалист по связям с общественностью школы №1374 Максим Осипов.

Управлять «Пауком» можно дистанционно с помощью джойстика. В планах юного изобретателя усовершенствовать систему управления робота, чтобы команды машине можно было подавать при помощи обычного телефона.

Семиклассник работает над проектом под руководством учителя информатики Андрея Промыслова.
(то)

Источник: http://gazeta-yaroslavsky.ru/semiklassnik-iz-yaroslavskogo-stal-prizerom-okruzhnogo-festivalya-robofest-tsentr/