Школьница из СВАО победила на международных соревнованиях по танцам

Одиннадцатиклассница школы №1374 Мария Ермолаева и ее партнер Артём Журавлев стали абсолютными победителями международного турнира «Russian Open Championship» в категории парных танцев, который прошел в Крокус Сити Холле. Их соперниками были 80 танцевальных пар со всего мира.

- Спортивными бальными танцами я занимаюсь с первого класса, - рассказала Мария - Сначала это был обычный школьный кружок, потом перешла в танцевально-спортивный клуб. С Артемом мы стали танцевать не сразу. Просто однажды мой партнер бросил танцы, а Артём тоже остался без пары. С тех пор мы танцуем уже два года.

Тренировки занимают у Маши большую часть времени. Так что про Интернет и соцсети пришлось забыть. А вот учиться тренировки Маше не мешают. Она отличница, и после школы думает поступать на экономический факультет.