Школьница из Ярославского стала призером чемпионата России по танцам

С 2015 года Мария Ермолаева сама тренирует детей

Опубликовано 21 ноября 2016 в 09:00

Ученица 11 «А» класса школы №1374 Ярославского района Мария Ермолаева стала абсолютным победителем международного турнира открытого чемпионата России Russian Open Championship (ROC-2016) в категории парных танцев «Молодежь 2+1, Стандарт». Об этом сообщили в администрации школы. Как рассказали в школе, девушка занимается спортивными бальными танцами с первого класса. За это время она прошла долгий путь от новичка до кандидата в мастера спорта, а с 2015 года сама приступила к тренерской работе с детьми.

Несмотря на юный возраст, за плечами у Марии – участие в ряде серьезных мировых турниров. Немало успехов школьница делает в учебе, к которой она, невзирая на бесконечные тренировки и турне, относится с большой серьезностью. – Мария активно участвует в работе федеральной инновационной площадки «Повышение мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приемов медиапроектирования», является лауреатом конкурса буктрейлеров «Страна Читалия – 2016» в номинации «Фантастика и фэнтези» среди детей-подростков, а в 2015 году стала победителем конкурса сочинений «Не прервется связь поколений» и заняла призовое место в Московской филологической олимпиаде, – пояснили в администрации школы.

По словам Марии Ермолаевой, все ее успехи и достижения были бы невозможны без поддержки ее родителей, а также школы, классного руководителя, друзей и, конечно, ее спортивного наставника – тренера танцевально-спортивного клуба «Респект» Натальи Ивашовой. Подробнее: http://zbulvar.ru/parents/shkolnitsa-iz-yaroslavskogo-stala-prizerom-chempionata-rossii-po-tantsam/