Школьница из Ярославского взяла золото международного турнира по танцам

Мария Ермолаева и её партнёр Артём Журавлёв стали обладателями золотой медали международного турнира по европейским бальным танцам Grand Prix Dynamo-2017, который прошёл в Москве.

В нём приняли участие около 80 пар из десятков стран мира. И каждая представила танцевальную программу, в которую вошли танцы от вальса до фокстрота.

Марии 17 лет, она учится в 11-м классе школы №1374 и сейчас усиленно готовится к ЕГЭ.

— Я танцую с 1-го класса, — рассказала она «ЗБ», — и сначала у меня ничего не получалось. Но всё изменилось, когда мы начали танцевать с Артёмом: мы стали получать золотые медали. У нас сразу установился полный психологический контакт, а в танце это самое важное. Мы даже подружились.

Сейчас ребята готовятся к соревнованиям в Чехии. И как призналась Мария «ЗБ», ей очень интересно там побывать.

— Когда бываем за границей, всегда стараемся выбрать денёк, посмотреть страну. Вот недавно во Франции были, очень понравился Париж! — говорит она.

После школы девушка хочет пойти на экономический факультет или на бизнес-информатику. Но с танцами расставаться не намерена.

Алексей ТУМАНОВ

Источник: http://zbulvar.ru/archive/shkolnitsa-iz-yaroslavskogo-vzyala-zoloto-mezhdunarodnogo-turnira-po-tantsam/