Ученик школы Ярославского района занял третье место на фестивале «РобоФест-Центр»

Стать призером окружного фестиваля «РобоФест-Центр» и занять третье место удалось Андрею Болдыреву из 7 класса школы № 1374, расположенной на улице Федоскинской, на окружном фестивале «РобоФест-Центр».

Андрей Болдырев— Мальчик представил на фестивале свое изобретение под названием «Паук», построенный на основе микроконтроллера Arduino. У робота шесть ног, при движении он одновременно опирается на три из них. Таким образом, он может двигаться практически по любому рельефу поверхности, сохраняя устойчивость, — рассказал корреспонденту газеты «Ярославский вестник» специалист по связям с общественностью школы № 1374 Максим Осипов.

Управлять «Пауком» можно дистанционно с помощью джойстика. В планах юного изобретателя усовершенствовать систему управления робота, чтобы команды машине можно было подавать при помощи обычного телефона.

Семиклассник работает над проектом под руководством учителя информатики Андрея Промыслова.
(то)

Источник: http://yaroslavsky.mos.ru/presscenter/news/detail/5189284.html