Ученики школы на Федоскинской приедут на слёт потомков воинов дивизий народного ополчения

Ребята презентуют школьный музей боевой славы

Ученики школы №1374 на Федоскинской улице примут участие в городском слёте потомков воинов дивизий народного ополчения в честь 75-летия Битвы за Москву. Ученики презентуют школьный музей боевой славы 160-й Стрелковой Брестской Краснознаменной дивизии (6-й ДНО). Об этом сообщила директор школы №1374 Маргарита Бриткевич.

– На слет отправятся ученики 9-х, 10-х и 11-х классов. Они презентуют наш школьный музей боевой славы 160-й Стрелковой Брестской Краснознаменной дивизии (6-й ДНО). Они подготовили презентацию музея в целом, а также аналитический обзор по основным событиям, которые произошли с дивизией, – пояснила Маргарита Бриткевич.

Слет пройдет 21 октября в лицее №1535. Кроме того, там обсудят формирование единого поля взаимообмена между потомками ополченцев, руководителями школьных музеев и учащимися города Москвы.