Восьмиклассники с Федоскинской стали лауреатами окружной выставки в честь битвы за Москву

Макет школьников «Враг не пройдет» рекомендован к участию в городском этапе
Восьмиклассники вместе с педагогами и макетом. Фото предоставлено школой №1374Восьмиклассники вместе с педагогами и макетом. Фото предоставлено школой №1374

Ученики 8 «Д» класса школы №1374 с ул. Федоскинской получили звания лауреатов окружной выставки исследовательских и проектных работ, посвященной 75-летию битвы за Москву. Восьмиклассники представили макет «Враг не пройдет» в номинации «Музейный экспонат».

– Ребята изобразили фрагмент исторической битвы за Москву: заснеженный холм с перелеском, в который врубился фашистский самолет. Истребитель с красными звездами на крыльях делает победный круг над поверженным врагом, – рассказал корреспонденту газеты «Ярославский вестник» специалист по связям с общественностью школы №1374 Максим Осипов.

Макет получил высокую оценку жюри и рекомендован к участию в городском этапе выставки-конференции исследовательских работ.

Школа №1374 находится на ул. Федоскинской, 4.
(вк)

Макет «Враг не пройдет». Фото предоставлено школой №1374

Источник: http://gazeta-yaroslavsky.ru/vosmiklassniki-s-fedoskinskoj-stali-laureatami-okruzhnoj-vystavki-v-chest-bitvy-za-moskvu/