Нет краше Родины нашей! В Москве подвели итоги второго тура городского конкурса детских работ 14.04.17

Подведены промежуточные итоги Московского городского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному искусству «Нет краше Родины нашей!».

По результатам второго отборочного тура в следующий этап конкурса вышло 10 работ воспитанников дошкольных групп ГБОУ Школа № 1374, в их числе дипломантами в номинации «декоративно-прикладное творчество» стали 3 работы дошкольников, в номинации «изобразительное искусство» – 3 работы, лауреатами второго этапа – 4 работы.

Творческий конкурс, проходящий под девизом «Детство наше золотое! Всё светлей ты с каждым днём. Под счастливою звездою мы живём в краю родном!», включен Департаментом образования города Москвы в перечень значимых мероприятий системы образования. Задачами конкурса является обращение через детское творчество к отечественной истории, организация и расширение совместной деятельности педагогов, детей и их родителей.

Конкурсная процедура состоит из трех этапов. На первом из них работы участники были отобраны внутри образовательных организаций, на втором –оценку детским работам давало жюри в режиме онлайн, третий этап предусматривает организацию выставки в Центре детского творчества «Свиблово», на которую в числе экспертов будут приглашены и родители. Желаем нашим маленьким конкурсантам удачи в третьем туре городского конкурса!