Первоклассники побывали в гостях у сказки на ВДНХ 12.05.17

В необычном путешествии по музею "Жили-были" ребят сопровождали сказочные герои - Кот в Сапогах и Золушка.

Первоклассники ГБОУ Школа № 1374 посетили Дом сказок «Жили-были», расположенный на ВДНХ. В необыкновенное путешествие учащиеся 1 «Е» класса отправились в сопровождении Кота в Сапогах и Золушки, а подкрепить силы перед дальней дорогой им помогли волшебная печь и отдых на полатях.

В ходе путешествия по сказочной стране дети помогли Золушке перебрать фасоль с горохом и не опоздать на бал, узнали, как Шарль Перро стал знаменитым сказочником и вместе с Котом в Сапогах нашли невесту для хозяина. В конце познавательно-развлекательной программы ребята сами превратились в сказочных персонажей и попали на настоящий королевский бал.