Школьников на практике учат основам оказания первой помощи пострадавшим 17.03.17

Изучение основ безопасности жизнедеятельности в ГБОУ Школа № 1374 проходит с привлечением опытных медиков и преподавателей медицинских университетов.

Навыки оказания первой помощи пострадавшему являются обязательными не только для медицинских работников, но и любого члена цивилизованного общества. Особенно полезна эта информация бывает школьникам, желающим связать свое будущее с медициной. Представители профильного вуза грамотно и четко объясняют ребятам основные действия при оказании первой медицинской помощи человеку, попавшему в беду, а также с помощью специального манекена-тренажера на практике оттачивают с учащимися приемы сердечно-легочной реанимации.