Участники автопробега памяти возложили цветы к школьному монументу 24.06.17

22 июня в ГБОУ Школа № 1374 прошло мероприятие с участием представителей профсоюза работников московского образования.

22 июня в рамках автопробега, посвящённого Дню памяти начала Великой Отечественной войны, группа молодых членов Профсоюза работников образования и науки города Москвы прибыла для возложения цветов к мемориальной доске, посвящённой ученикам и учителям школы, погибшим в годы ВОВ 1941-1945 гг., расположенной на территории учебного корпуса ГБОУ Школа № 1374 по адресу: улица Палехская, дом 8.

Председатель первичной профсоюзной организации нашей школы Галина Владимировна Неудачина познакомила участников автопробега с краткими биографиями учителей и учеников школы, имена которых выбиты на мемориальной доске, а также их боевыми заслугами. Участники автопробега проявили большой интерес к полученной информации и выразили большую признательность сотрудникам школы, которые хранят память о трагических днях войны и конкретных людях, отдавших свои жизни в борьбе с врагом, а также отметили большую значимость для патриотического воспитания подрастающего поколения работу музея «Боевой Славы 160-ой стрелковой брестской краснознамённой дивизии (6-ой дивизии народного ополчения)», организатором которого является сотрудница нашей школы Захарова Марта Владимировна.