Учащаяся нашей школы будет представлять Россию на первенстве мира по каратэ в Ирландии 09.03.17

Ученица 5«Б» класса ГБОУ Школа № 1374 Софья Рябкова заняла второе место в Межрегиональных соревнованиях МОО USKO по восточному боевому единоборству Сётокан.

По результатам турнира юная каратистка стала серебряной призёркой Чемпионата России и успешно прошла отбор на первенство мира и Международные (всемирные) соревнования JKA, которые состоятся в Ирландии в августе 2017 году.

Это далеко уже не первая победа Софьи в соревнованиях по каратэ на профессиональном уровне. В свои 11 лет спортсменка дважды становилась Чемпионкой Москвы, одерживая победу в городских открытых кубках по восточному боевому единоборству Сётокан («Сётокан Кумите»). В 2016-м после победы во Всероссийских соревнованиях в дисциплине «ДЗЮ ИППОН Кумите» Софья получила титул Чемпиона России и в том же году стала бронзовой призёркой Европы, заняв третье место в европейском кубке JKA («Кихон Иппон») в Сербии.

С первого дня тренировок Софья всегда мечтала, что когда-нибудь она обязательно сможет представлять нашу страну на соревнованиях мирового масштаба. Сейчас юная спортсменка находится в шаге от своей цели, она настроена идти только вперед и обязательно победить! Поздравляем Софью с высокими спортивными достижениями и желаем ей успехов на международном турнире!