В дошкольных учебных корпусах прошла Неделя открытых дверей 17.04.17

Мероприятие для родителей помогло взрослым на время окунуться в детство и своими глазами посмотреть, чем занимаются и как развиваются их дети в учебных корпусах «Радуга детства», «Гармония», «Мир детства», «Семицветик», «Солнышко» и «Маленькая страна».

В течение недели родители имели возможность присутствовать во время занятий, проводимых воспитателями и специалистами, наблюдать за образовательной и игровой деятельностью своего ребенка. Многие из них отмечали, что «погружение» в жизнь детей, длительное наблюдение за их работой в группе помогла по-новому взглянуть на некоторые методы и приёмы воспитания в домашних условиях. Для оказания дополнительной поддержки в этом вопросе, всем желающим были предложены консультации со специалистами.

На всем протяжении мероприятия педагоги старались показать, что главным фактором развития и укрепления здоровья ребенка в нашем комплексе является создание безопасной, педагогически грамотной и психологически комфортной среды. В завершение мероприятия воспитатели и сами выступили в роли артистов, показав для гостей известную сказку «Теремок» на новый лад.