«Все профессии важны, все профессии нужны». Первоклассники познакомились с профессией печатников 17.05.17

МИПК им. И.Федорова подготовил для наших учащихся интересную и познавательную программу.

«Все профессии важны, все профессии нужны». Учащиеся ГБОУ Школа 1374 начинают свое знакомство с разнообразным миром профессий с раннего возраста. Очередную ознакомительно-познавательную программу для первоклассников нашего комплекса подготовил Московский издательско-полиграфический колледж им. И. Федорова. На этот раз гостями учебного центра стали ученики 1 «Е» класса.

Сотрудники колледжа вместе со стажерами многопрофильного центра прикладных квалификаций из РГСУ показали ребятам, как работают печатные и режущий бумагу станки, а в рамках мастер-классе, организованного студентами 1-го курса специальности «Производство изделий из бумаги и картона», дети и сами научились делать и украшать подарочные упаковки. В конце экскурсии Фея Волшебного мира профессий каждому участнику экскурсии вручила именной сертификат Страны мастеров.