В рамках проектной работы второклассники попытались представить Дом своей мечты 19.05.17

Темой внеклассного занятия стал Международный день семьи.

В честь Международного дня семьи – праздника, отмечаемого на этой неделе всем прогрессивным человечеством, в ГБОУ Школа № 1374 прошло необычное занятие, надолго оставившее яркий след в памяти наших маленьких учащихся. В рамках внеурочной деятельности во 2 «В» классе состоялся увлекательный урок русского языка «Любимым посвящается!», на котором дети под руководством опытных педагогов строили Дом своей мечты. А «кирпичиками» для их мини-проектов послужили русские-народные пословицы и выражения, наилучшим образом характеризующие главные семейные ценности – любовь, доброту, счастье, взаимопонимание, вежливость и т.д.

В рамках занятия ребята также изучили зачастую забытые слова, определяющие узы родства членов семьи. Разгадывая тематические кроссворды, школьники открыли для себя много новых и интересных слов. Например, дети узнали, какие родственники в семье называются деверем и шурином, а также в чем заключается отличие свекрови от золовки и тестя от зятя.