За учебный год выпускники школы № 1374 "заработали" 16 золотых медалей ГТО 29.06.17

Эти награды помогут будущим абитуриентам при поступлении в вуз набрать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Оглядываясь вслед минувшему учебному году, не лишним было бы вспомнить и о спортивных достижениях наших школьников. На протяжении всего года учащиеся ГБОУ Школа № 1374 неоднократно становились победителями и призерами различных городских, окружных и районных соревнований, демонстрируя отличную спортивную подготовку, силу и выносливость. Физкультура и спорт навсегда вошли в повседневную жизнь наших ребят. Начиная с раннего возраста в распоряжении воспитанников и учащихся комплекса имеются спортивные и тренажерные залы, современные стадионы, бассейны.

Техническое оснащение в совокупности с профессиональным тренерским составом позволяет нашим учащимся добиваться заметных результатов не только в турнирах, но и при сдаче нормативов ГТО. Отрадно отметить, что интерес ребят к всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу год от года неуклонно растет. Например, только в начале 2016/2017 учебного года у нас на сдачу ГТО добровольно зарегистрировались более ста учащихся, большую часть из которых составили девочки. Закономерным итогом такого интереса стали 16 золотых значков отличия, полученных выпускниками вместе с аттестатами о среднем общем образовании. Эти награды не только оценка личных спортивных достижений, но и имеют для будущих абитуриентов большое прикладное значение – при поступлении в вуз им будут начислены дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.