Эффективная начальная школа

ГБОУ Школа № 1374 вступила в проект "Эфективная начальная школа" с 1 сентября 2018 года.

Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, позволяет учащимся 1 класса пойти по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному индивидуальному маршруту. Подготовленные в дошкольных группах воспитанники после педагогической диагностики, разработанной Московским центром качества образования, зачисляются в 1 класс, а со второго полугодия они становятся второклассниками. К концу учебного года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. Качество освоения программы подлежит независимой диагностике – в декабре и в апреле.

Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме с целью достижения успешных результатов согласно ФГОС начального общего образования.

Если ребенок испытывает трудности в освоении программы в ускоренном режиме, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4.

Обязательным условием для обучения по программе 1-3 является достижение ребенком 7-летнего возраста на 1 сентября.

Комплексная диагностика по определению уровня усвоения учащимися предметного содержания курсов русского языка, литературного чтения и математики за первый класс

В период с 10 по 14 декабря 2018 года в 1 "И" и 1 "К" классах ГБОУ Школа № 1374 проводится комплексная диагностика по определению уровня усвоения учащимися предметного содержания курсов русского языка, литературного чтения и математики за первый класс общеобразовательной школы, а также выявлению элементов содержания, вызывающих наибольшие трудности.

С целью подготовки к проводимой диагностике предлагаем вам ознакомиться с демоверсиями проверочных работ по предметам: