Эффективная начальная школа

ГБОУ Школа № 1374 планирует открыть в 2018/2019 учебном году классы по программе «Эффективная начальная школа».

Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, позволит учащимся 1 класса пойти по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному индивидуальному маршруту. Подготовленные в дошкольных группах воспитанники после педагогической диагностики, разработанной Московским центром качества образования, зачисляются в 1 класс, а со второго полугодия они становятся второклассниками. К концу учебного года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. Качество освоения программы подлежит независимой диагностике – в декабре и в апреле.

Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме с целью достижения успешных результатов согласно ФГОС начального общего образования.

Если ребенок испытывает трудности в освоении программы в ускоренном режиме, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4.

Обязательным условием для обучения по программе 1-3 является достижение ребенком 7-летнего возраста на 1 сентября.

Проведение педагогической диагностики состоится 15 и 17 мая 2018 года в 16.00 в учебном корпусе по адресу: Федоскинская ул., д.4 (каб. 19).

Для воспитанников, посещающих дошкольное отделение ГБОУ Школа № 1374, диагностика проводится в те же даты в первой половине дня по месту пребывания ребенка.