Круглый стол: «Противостоять идеологии экстремизма и терроризма – быть созидателем своего будущего» 15.03.17

15 марта в ГБОУ Школа № 1374 состоялась встреча учащихся с экспертами в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Организатором дискуссионной площадки традиционно выступил Интерклуб МГСУ при поддержке Управы района Ярославский.

Деятельность экстремистских организаций и террористических группировок представляет собой одну из серьезнейших угроз для безопасности России и мира. В подтверждение этого для школьников был показан видеофильм, рассказывающий о последствиях терактов в нашей стране последнего десятилетия и способах вербовки молодежи, в том числе через социальные сети в интернете. В ходе состоявшейся после просмотра дискуссии участники обсудили вопросы, связанные с действиями учащихся по недопущению подобных ситуаций.

Выступившие в роли экспертов представители силовых структур, государственных и общественных организаций призвали школьников активно проявлять гражданскую, нравственную и жизненную позиции по отношению к признакам террористической идеологии, незамедлительно оповещать административные и правовые структуры о выявленных фактах экстремистской пропаганды, нацеленной на молодёжную аудиторию.