В школе прошел урок памяти, посвященный Дню Победы 04.05.17

Учащиеся младших классов рассказали о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны и подержали в руках историческое оружие тех лет.

3 мая в младших классах ГБОУ Школа № 1374 прошел урок памяти. В преддверии великого праздника Победы, мы забываем обо всех разногласиях, в эти дни мы вспоминаем, что мы единый народ, мы радуемся и чтим память павших. Подвигу советских воинов-освободителей были посвящены выступления учащихся. Друг за другом ребята выходили на сцену и рассказывали о своих родственниках, принявших непосредственное участие на боевых и трудовых фронтах Великой Отечественной войны и навеки ставших для них примером мужества и бескорыстной любви к Отчизне.

Особую атмосферу уроку помогли придать представители поискового отряда имени Дмитрия Донского УФССП России по городу Москве, показавшие школьникам образцы вооружения советской и немецкой армий. Помимо боевой техники силами бойцов отряда восстанавливаются имена солдат и офицеров, безвестно павших в сражениях за Родину, а также ведутся работы по возведению памятников героям войны.