Второклассники познакомились с музыкальными традициями народов мира 07.03.17

3 марта учащиеся 2«Б» класса ГБОУ Школа № 1374 посетили Центральный музей музыкальной культуры имени М.И.Глинки.

В ходе захватывающего путешествия в мир музыки школьники почерпнули для себя очень много интересной и полезной информации. Например, они узнали, как и из каких материалов делаются различные музыкальные инструменты, чем на них принято играть и как все они звучат. Ребята попробовали себя в роли исполнителей на русских народных самозвучащих инструментах, сыграли в национальную молдавскую игру «Яблочко», познакомились с языком жестов народов Индии и своими руками создали национальный латиноамериканский инструмент маракас.

Познавательная экскурсия вызвала у школьников большое желание продолжить знакомство с народной музыкальной культурой, ребята получили большое удовольствие от посещения музея и захотели побывать в нем снова на других программах.