Управляющий совет: добровольной аккредитации быть!

В соответствии с Уставом в Управляющий совет школы входят 20 человек, среди которых представители родительской общественности, власти, производственных и коммерческих организаций, педагоги и учащиеся. Некоторые члены Управляющего совета прошли соответствующие курсы подготовки, принимали участие в выездных семинарах.

Уже сейчас хорошо заметны результаты участия Управляющего совета в деятельности школы: через коллегиальное обсуждение проходят вопросы, связанные с принятием отдельных локальных актов и программы развития, оказанием помощи в получении внебюджетных средств, осуществлением и контролем их расходования и т.д. Открытость и доступность информации образовательного учреждения осуществляется через школьный сайт и публичные отчеты по различным сферам деятельности.

Мы уверены, что добровольная аккредитация Управляющего совета является важным шагом на пути нашей школы к качественным изменениям в своей образовательной и финансово-хозяйственной деятельности, а демократические принципы работы совета позволят сделать процесс управления учреждением еще более открытым и прозрачным.