Охотина Евгения Павловна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной педагогический институт имени Н. К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы средней школы

Ученая степень (при наличии): -

Опыт работы:

Эксперт ГИА с 2007 года. Подготовка учащихся к олимпиадам, конкурсам (победители и призеры). Публикации на сайтах: www.InfoUrok.ru, www.edukon.ru, ПроШколу.Инфо

Награды и почетные звания:

Награды:
- медаль «В память «850-летия Москвы» (1997 г.),
- медаль «Ветеран труда» (1990 г.),
- значок «Отличник народного просвещения» (1996 г.),
- Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2002 год);
- памятный знак «За активную работу в профсоюзе» (2010 год).
Грамоты:
- СВОУО города Москвы от 05.10.2009 года за активную творческую деятельность в качестве классного руководителя;
- ГБОУ СОШ №750 от 01.10.2010 за качественную подготовку и хорошие показатели выпускников в ходе итоговой аттестации 2009-2010 уч. года.
- Окружной учебно-методический центр от 2011 года за большую работу, направленную на развитие проектной и исследовательской деятельности учащихся.

e-mail: ohotinaep@mail.ru

O себе:

- "Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений» Номинация «Учитель в моей жизни» (Победитель).
- Межгосударственная телерадиокомпания «Мир», интеллектуально-телевизионная игра «Знаем русский»(1-е и 2-е место в суперфинале).
- Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку (Призер).
- Презентация «Сложноподчиненные предложения с придаточными обстоятельственными», материал опубликован на сайте «Учебные презентации», статус международный.
- Урок по теме «Сложноподчиненные предложения с придаточными обстоятельственными», опубликован в социальной сети на сайте InfoUrok.ru.
- Урок по теме «Тире между подлежащим и сказуемым» в 8 классе, опубликован в электронном журнале педагогических материалов «Эдукон»,
- Урок по теме: «Сложноподчиненные предложения», опубликован в электронном периодическом издании «ПроШколу.Инфо».