Воспитанники нашей Школы рассказали о своих родственниках, которые принимали участие в ВОВ. 09.05.2020

«Бессмертный полк» - это патриотическое движение, целью которого является сохранение народной памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Его история началась в 2012 году, когда томские журналисты обратились с призывом к жителям своего региона записать своих родственников-фронтовиков в ряды виртуального «Бессмертного полка», для которого был создан специальный сайт www.moypolk.ru,и пройти с их портретами в единой победной колонне 9 Мая.

В ответ на это на сайте акции появились тысячи фотографий воинов и столько же трогательных воспоминаний о них.

Сейчас народное движение охватывает 64 государства и территории.

В этом году в нашей стране он проходит в режиме онлайн. Воспитатели нашей Школы с воспитанниками средней группы и группой старшего дошкольного возраста, решили присоединиться к ней. Воспитанники рассказали о своих родственниках, которые принимали участвие в ВОВ. Многие из них смогли ощутить праздник Победы в мае 1945 года.

#Гбоушкола1374 #мыпомним #Бессмертныйполк #ВОВ #75летПобеды #ПомнимГордимся #Мывместе