125 граммов, 872 дня, 630 тысяч человек — цифры и символы блокады Ленинграда. 31.01.2021

125 граммов, 872 дня, 630 тысяч человек — цифры и символы блокады Ленинграда.

В память о детях, стариках, женщинах, мужчинах, погибших и выживших в страшной блокаде, в дошкольном отделении #Школа1374 прошли тематические занятия - "уроки" памяти.

В группах старшего дошкольного возраста педагоги рассказывали ребятам о героизме и несломленном духе советского народа, рассматривали вместе фронтовые письма и фотографии, слушали военные песни. Дошкольники узнали о "Дороге жизни" , о звуке метронома, о 125 граммах блокадного хлеба.

Такие тематические занятия, посвященные памятным датам, важны для дошкольников , надо помнить о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал право будущих поколений на свободу и мирное будущее.

"Никто не забыт и ничто не забыто"!

На изображении может находиться: 2 человека, люди на сцене и в помещении