Обучающиеся 11 педагогического класса провели городской онлайн-квиз “Развитие культуры общения” 19.03.2021

18 марта 2021 года Школа 1374 пригласила всех любителей хороших манер и знатоков этикета на онлайн-квиз “Развитие культуры общения”. Мероприятие было разработано обучающимися педагогического класса. В роли ведущих выступили одиннадцатиклассники Валерия и Владислав. Техническую поддержку ребятам оказывала Лидия Петровна Кунина, учитель географии.

Владислав и Валерия провели с участниками викторины живой диалог о нормах и правилах общения. Ребята рассказали о происхождении слова и понятия “этикет”, предложили выполнить задания на знание этикетных норм, при этом рассматривались типичные ситуации, встречающиеся в повседневной жизни школьников практически каждый день.

В конце участники квиза прошли тест и оценили свой уровень владения нормами поведения.

Было приятно видеть, как активно участвуют дети в викторине.

Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст «10 баллов- великолепный знаток 6-9 баллов- знания нуждаются в доработке 3-6-необходимо себя воспитывать меньше 3 баллов- вы, наверное наверное, впервые слышите слово этикет EO д»)Возможно, это изображение (один или несколько человек и текст «задание 4: соедините начало пословицы с её окончанием добрые дела a B гостях как велят без добрых дел на добрые дела добрый человек- TOT добра не понимает кто co 3лом не повстречался, красят человека жизнь дана несет мир делай людям добро- да на век ccopa чего B другом не любишь, будешь сам 8 добре не думай быть нарядным, того и сам не делай у себя как хочешь, нет доброго имени огодногослова! слова! быть HOIM па»)

Нет описания фото.Возможно, это изображение (2 человека, в помещении и текст)

#новыйпедагогическийкласс #нпк #московскиешкольники #ШколыМосквы #МосковскоеОбразование #mgpu #ispmgpu #ДОНМ