Старшеклассники посетили НИУ МГСУ 19.11.2018

В рамках Дня открытых дверей будущие выпускники познакомились со строительным вузом.

Учащиеся 10 "А" и 11 "Б" классов ГБОУ Школа № 1374 посетили День открытых дверей НИУ МГСУ. По статистике именно в этот университет чаще всего подают документы по окончании школы наши выпускники. И здесь важную роль играет не только близость к дому – в значительной степени ребят привлекает высокий уровень подготовки по инженерным специальностям, которую даёт строительный вуз, и их актуальность и востребованность на рынке труда.

В ходе мероприятия школьникам была предложена автоэкскурсия по территории и лабораториям университета, показан фильм про его историю и особенности системы обучения. У информационных стендов старшеклассники подробно познакомились с факультетами, узнали о специфике подготовки для поступления на них, а также о разнообразных направлениях дополнительного образования, культурной и общественной жизни студентов. В завершение состоялась встреча с ректором МГСУ, который подробно рассказал об университете и ответил на многочисленные вопросы юных гостей.

На данном изображении может находиться: 10 человек, люди улыбаются