Вахта памяти: кадеты школы №1374 посетили мемориалы в Смоленской и Тверской областях 27.06.2019

17:17 26.06.2019

Вахта памяти: кадеты школы №1374 посетили мемориалы в Смоленской и Тверской областяхВ День памяти и скорби, 22 июня, отряд кадетов ГБОУ Школа 1374 побывал с вахтой памяти в деревне Кайдаково Вяземского района Смоленской области и селе Погорелово Городище Тверской области.

«Под деревней Кайдаково ребята посетили мемориальный комплекс „Поле Памяти“. А в село Погорелое Городище кадеты приезжают уже не первый раз — в селе есть военное кладбище, над мемориалами которого в прошлом году кадеты взяли патронаж. До сих пор близ села находят останки бойцов и проводят перезахоронения. В день памяти и скорби кадеты школы № 1374 приняли участие в торжественном митинге и захоронении с воинскими почестями останков 28 солдат», — уточнили в отделе по связям с общественностью школы.

Источник: https://yaroslavsky.mos.ru/presscenter/news/detail/8179954.html