В дошкольных группах нашей школы прошла Неделя безопасности 27.04.2021

Важно формировать безопасный образ жизни именно в дошкольном возрасте, когда такие особенности ребѐнка, как чрезвычайная любознательность и эмоциональность, подвижность , незнание и непонимание подстерегающих опасностей, недостаток опыта взаимоотношений с людьми, природными явлениями, техникой вызывают множество проблем. Необходимо дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, пожарной безопасности, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости–действовать.

В дошкольных группах #Школа1374 прошла Неделя безопасности. Каждый день был посвящен отдельной теме:

-"Личная гигиена-залог здоровья";

-"Здоровый дух - в здоровом теле";

- "Пожарная безопасность";

- "Дорожная безопасность";

- "Эмоциональное благополучие ребенка".

Различные занятия, квесты, игровые ситуации и тренинги, направленные на формирование безопасного образа жизни, проводили не только педагоги дошкольного отделения, но и члены Клуба учителей безопасности (КУБ) ГБОУ Школы 1374, воспитатели кадетских классов, Кискин Олег Викторович и Афанасьев Игорь Юрьевич, специалист по безопасности, инструктор по оказанию первой помощи Харьков Илья Владимирович.

Возможно, это изображение (1 человек, ребенок, стоит, сидит, в помещении и текст «личная гигиена залог здоровья»)Возможно, это изображение (2 человека, ребенок, люди сидят, люди стоят, в помещении и текст «пожарная безопасность»)

Возможно, это изображение (1 человек, стоит, в помещении и текст «здоровый дух в здоровом теле»)Возможно, это изображение (1 человек, ребенок, сидит, стоит, в помещении и текст «психологическая безопасность еатркуко»)

Возможно, это изображение (2 человека, ребенок, люди стоят, в помещении и текст «дорожная безопасность A н 50 一 ce»)