Дорогие ребята! Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на изменения в режиме работы школы.

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 2 апреля 2020 года № 36-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» с 21 марта 2020 г. по 1 мая 2020 г. включительно обеспечивается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 6 по 30 апреля все уроки, внеурочные и дополнительные занятия будут проходить в дистанционном режиме по расписанию, действующему с 1 сентября 2020 года. Вы можете ознакомиться с ним в ЭЖД.

Учителя школы выбрали наиболее эффективные образовательные площадки и технологии дистанционного обучения в соответствии с возрастными особенностями обучающихся и спецификой предметов.

В электронном журнале будут отражены темы уроков и домашние задания. Урок в электронной форме будет обозначен оранжевым цветом, в дистанционной форме – синим цветом и ссылкой для подключения.

Дистанционное обучение предполагает общение учителя с учеником онлайн в режиме реального времени.

При организации урока в форме дистанционного обучения учитель проводит онлайн-консультацию, вводный или обобщающий урок для всех учеников, которые подключились к ресурсу.

График – расписание уроков с дистанционной поддержкой – классный руководитель направит родителям (законным представителям) и обучающимся класса.

Электронное обучение предполагает направление ученикам материалов для самостоятельного изучения и выполнения заданий через Дневник МЭШ (https://dnevnik.mos.ru/).

При организации урока в форме электронного обучения учитель прикрепляет:

· ссылки на электронный учебник или электронное пособие МЭШ с указанием страниц, которые ученику необходимо изучить самостоятельно;

· электронный сценарий урока из библиотеки МЭШ или другого электронного источника;

· полный перечень понятий и правил, которыми ученик должен овладеть при изучении этой темы;

· вопросы и тестовые материалы для самопроверки;

· задание или цифровое домашнее задание, которое позволит учителю проверить усвоение материала.

Кроме того, в дистанционном режиме для наших ребят работают педагоги-психологи, учителя-логопеды и социальный педагог.

Если у обучающегося нет интернет связи и мобильной связи (смартфона), то домашнее задание классный руководитель сообщает ему по стационарному телефону по всем предметам.

Родители сами принимают решение о графике участия детей в онлайн уроках.

Обращаем Ваше внимание, что классные руководители и учителя-предметники не настаивают на выборе родителями и детьми формы обучения, в случае отсутствия у обучающихся необходимой техники принимают выполненные задания в любом виде через любой удобный для вас канал связи!

Расписание дистанционных уроков/консультаций

Кураторы дистанционного обучения

Дистанционное и электронное обучение

Как будет проходить дистанционное обучение

Графики онлайн-трансляций уроков

Реализация подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ

Реализация психолого-педагогической поддержки

Проведение занятий в электронной форме

Полезные сервисы для учителей при организации дистанционного обучения

Ресурсы для проведения интересного досуга

Возможности города для организации дистанционного обучения

Инструкции для родителей

16.04.2020
Уважаемые родители! Если Вам необходима помощь или консультация психолога по вопросам воспитания Вашего ребенка, просим обращаться по электронной почте larakalaku@gmail.com и наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время.
обновлено: 16.04.2020