Эффективная начальная школа

ГБОУ Школа № 1374 вступила в проект "Эфективная начальная школа" с 1 сентября 2018 года.

Проект «Эффективная начальная школа», который реализуется в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, позволяет учащимся 1 класса пойти по разработанному индивидуальному учебному плану и персональному индивидуальному маршруту. Подготовленные в дошкольных группах воспитанники после педагогической диагностики, разработанной Московским центром качества образования, зачисляются в 1 класс, а со второго полугодия они становятся второклассниками. К концу учебного года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. Качество освоения программы подлежит независимой диагностике – в декабре и в апреле.

Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме с целью достижения успешных результатов согласно ФГОС начального общего образования.

Если ребенок испытывает трудности в освоении программы в ускоренном режиме, то после первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели 1-4.

Обязательным условием для обучения по программе 1-3 является достижение ребенком 7-летнего возраста на 1 сентября.

Комплексная диагностика по определению уровня усвоения учащимися предметного содержания курсов русского языка, литературного чтения и математики за первый класс

В рамках реализации ускоренного обучения в пределах осваиваемой основной образовательной программы начального общего образования в 2019/2020 учебном году с целью определения уровня усвоения первоклассниками предметного содержания курса основных общеобразовательных предметов,  а также выявлению элементов содержания, вызывающих наибольшие трудности, в период с 12 по 19 декабря  2019 года в  1 "И"  и  1 "К"  классах ГБОУ Школа № 1374 проводятся проверочные работы за первый класс общеобразовательной школы по следующему графику:

• 12 декабря 2019 года (время проведения: 9.30 - 10.15) - русский язык;
  • 17 декабря 2019 года (время проведения: 9.30 - 10.15) - математика;
  • 19 декабря 2019 года (время проведения: 9.30 - 10.15) - литературное чтение.

С целью подготовки к проводимой диагностике предлагаем вам ознакомиться с демонстрационными вариантами проверочных работ и спецификациями проверочных работ по предметам: